Social Business Teams weltweit

Alle für Wasser – Wasser für alle!

Seit der Gründung von Viva con Agua de Sankt Pauli e.V. im Jahre 2006 in Hamburg ist viel passiert und das Ökosystem ist organisch und international weiter gewachsen. Inzwischen gibt es mehrere eigenständige Viva con Agua Vereinen auch mehre Social Businesses weltweit – dezentral organisiert aber mit identischer Vision “Alle für Wasser – Alle für Wasser”. 

Es folgt eine Übersicht der Team-Mitglieder aller Viva con Agua Social Businesses.


Mehr Informationen zu unserem Social Business Konzept und den jeweiligen Social Businesses hier:

Viva con Agua Wasser GmbH

HENRIKE BUSCH

Henrike Busch

Finanzen & Administration

h.busch@vivaconagua.org
SANDRA BRANDT

Sandra Brandt

National

sandra@vivaconagua.com
PHILIPP RICHTER

Philipp Richter

Nord

philipp@vivaconagua.com
LISA FÜHRLICH

Lisa Führlich

Nord

lisa@vivaconagua.com

Raffael Lampe

Mitte

raffael@vivaconagua.com
SINDY RÖSLER

Sindy Rösler

Ost

sindy@vivaconagua.com
EMMA TREMILITI

Emma Tremiliti

Ost

emma@vivaconagua.com
CARLA BROTKORB

Carla Brotkorb

West

carla@vivaconagua.com
MICHAEL BECKMANN

Michael Beckmann

West

michael@vivaconagua.com
THOMAS NIER

Thomas Nier

Süd

thomas@vivaconagua.com
NELE UNTEREINER

Nele Untereiner

Süd

nele@vivaconagua.com
TIMO DAMMERT

Timo Dammert

Süd

timo@vivaconagua.com
PATRICK KÖHN

Patrick Köhn

Vertriebs- und Prozessmanagement

patrick@vivaconagua.com
MARIO KLÜTSCH

Mario Klütsch

Geschäftsführung

REINHOLD SEIDEL

Reinhold Seidel

Geschäftsführung (Ehrenamt)

Mehr anzeigen

Goldeimer gGmbH

MALTE SCHREMMER

Malte Schremmer

Chief Shit Advisor (Geschäftsführung)

malte@goldeimer.de
ROLF SCHWANDER

Rolf Schwander

Finanzen und Online-Vertrieb (Geschäftsführung)

rolf@goldeimer.de
ENNO SCHRÖDER

Enno Schröder

Forschung und Entwicklung

enno@goldeimer.de
SINA AUGUSTIN

Sina Augustin

Bildungsreferentin

sina@goldeimer.de
MANOU „MANNI“ OTOLSKI

Manou „Manni“ Otolski

Storytelling

manou@goldeimer.de
TANJA WENTE

Tanja Wente

Storytelling

tanja@goldeimer.de
BIANKA PAGEL

Bianka Pagel

Head of E-Commerce

bianka@goldeimer.de
JENNY SCHARF

Jenny Scharf

Customer Support

jenny@goldeimer.de

Frederik Gottemeyer

Justs von Karger

Mila Lütjohann

Niclas Stock

Mehr anzeigen

Viva con Agua Arts gGmbH

AGNES FRITZ

Agnes Fritz

Managing Directress STRATEGY / RELATIONSHIP / MUSIC

a.fritz@vivaconagua.org
SOPHIE MEHNER

Sophie Mehner

PROJEKT MANAGEMENT

s.mehner@vivaconagua.org
TANJU BOERUE

Tanju Boerue

HEAD OF PRODUCTION & PROJEKT MANAGEMENT

t.boerue@vivaconagua.org
GERO GRAAS

Gero Graas

TRAINEE

g.graas@vivaconagua.org
MERT EKINCI

Mert Ekinci

MARKETING & COMMUNICATION

mert@vivaconaguaarts.org
ROBIN SCHREIBER

Robin Schreiber

MARKETING & COMMUNICATION

r.schreiber@vivaconagua.org
Mehr anzeigen

Villa Viva Hamburg

Benjamin „Benny“ Adrion

Board Member, Project Lead Villa Viva

stiftung@vivaconagua.org
Vivian Graé

Vivian Graé

Creative Director, Interior Design Villa Viva

caba@vivaconagua.org

Sophie Stammler

Communications Coordinator

s.stammler@vivaconagua.org

Villa Viva Cape Town

Venta

Venta

Bar Queen

Erick

Erick

Smiling Security

George

George

Bar Joker

Pumla

Pumla

Reservations Queen

Lethu

Lethu

Star of Housekeeping

Lena

Lena

Creative Mastermind

Moritz

Moritz

Co-Founder & Master of Desaster

Michel

Michel

Pastor of safety & security

Buks

Buks

Explore and Adventure Chief

Gazmea

Gazmea

Queen Clean

Nazley

Nazley

Clean Sister

Kila G

Kila G

Bar KILA

Riaaz

Riaaz

Mr. Handy

Benjii

Benji

Co-Founder & Team Captain

Mehr anzeigen

Go Banyo

Dominik Bloh

Dominik Bloh

Presse & Öffentlichkeit

Gülay Ulaş

Gülay Ulaş

Marketing & Kooperation

Chris Poelmann

Chris Poelmann

Geschäftsführung

Stella Markotic

Stella Markotic

Betriebliche Leitung

Anselm Oppenberg

Anselm Oppenberg

Technische Leitung

Tobias Peschel

Tobias Peschel

Organisationsentwicklung

Sebastian Krüger

Sebastian Krüger

Projektleitung Duschdorf

Kim Cronin

Kim Cronin

Stellv. betriebliche Leitung

Xaver Zeller

Xaver Zeller

Wissenstransfer Städtepartnerschaften

Mehr anzeigen

Mission Impact Crew

Arnd Boekhoff

Geschäftsführung (Ehrenamt)

Unsere Family