Viva con Agua Teams weltweit

Alle für Wasser – Wasser für alle!

Seit der Gründung von Viva con Agua de Sankt Pauli e.V. im Jahre 2006 in Hamburg ist viel passiert und das Ökosystem ist organisch und international weiter gewachsen. Inzwischen gibt es mehrere eigenständige Viva con Agua Vereine weltweit – dezentral organisiert aber mit identischer Vision “Alle für Wasser – Alle für Wasser”. 


In Deutschland, in der Schweiz, Österreich, den Niederlanden, Uganda und mittlerweile in Südafrika sind gemeinnützige Organisationen eingetragen und aktiv. Hier findet sich eine Übersicht der Teammitglieder aller Viva con Agua Organisationen:

VIVA CON AGUA DE SANKT PAULI E.V.

Tobias Rau

Tobias Rau

Geschäftsführ. Vorstand

Carolin Stüdemann

Carolin Stüdemann

Geschäftsführ. Vorstand

Deniz Ece Uelkue

Deniz Ece Ülkü

Spender*innen-Betreuung

d.uelkue@vivaconagua.org
FELICIA BOEHM

Felicia Böhm

Spender*innen-Betreuung

f.boehm@vivaconagua.org
Mia Gersdorff

Mia Gersdorff

Datenanalyse & Fördermitglied-Betreuung

m.gersdorff@vivaconagua.org
Ines Karstedt

Ines Karstedt

Corporate Partnership-Betreuung

i.karstedt@vivaconagua.org

Bastian Henrichs

Pressesprecher

b.henrichs@vivaconagua.org

Eileen Kurth

Finanzen & Administration

e.kurth@vivaconagua.org
Johanna Fehrens

Johanna Fehrens

Finanzen & Administration

j.fehrens@vivaconagua.org

Lars Breitmayer

HR & Wasserprojekte

l.braitmayer@vivaconagua.org

Christian Wiebe

Wasserprojekte

c.wiebe@vivaconagua.org

Dennis Wolter

Wasserprojekte

d.wolter@vivaconagua.org

Vale Michaelis

Sportkooperationen

v.michaelis@vivaconagua.org

Resa Weinhold

Musikkooperationen

r.weinhold@vivaconagua.org

Nele Lüppen

Freiwilligenkoordination & Festivals

n.lueppen@vivaconagua.org

Ella Monden

Freiwilligenkoordination

e.monden@vivaconagua.org

Nobert Latim

Freiwilligenkoordination

n.latim@vivaconagua.org

Sophia Burghard

Inspiration & Bildung, Projektmanagement

s.burgard@vivaconagua.org

Jenny Buchwald

Inspiration & Bildung

j.buchwald@vivaconagua.org

Sarah Kociok

Interne Ausbildung, Vermittlung & Netzwerkevents

s.kociok@vivaconagua.org

Johannes Tomzczak

Marketing & Fundraising

j.tomczak@vivaconagua.org

Micha Gab

Marketing & Kommunikation

m.gab@vivaconagua.org

Anna Schäffer

Campaigning

a.schaeffer@vivaconagua.org

Leonard Müller

Kommunikation & Social Media Management

l.mueller@vivaconagua.org

Julia Koch

Design

j.koch@vivaconagua.org

Stefanie Seitz

Performance Marketing

s.seitz@vivaconagua.org

Nono Konopka

Digital Projects

n.konopka@vivaconagua.org

Mario Dresing

Fundraising & Projektmanagement

m.dresing@vivaconagua.org

Dennis Kleber

IT

d.kleber@vivaconagua.org

Tobias Kästle

IT

t.kaestle@vivaconagua.org

Friedhelm Wittmann

Freiwilligenkoordination, Finanzen & Administration

f.wittmann@vivaconagua.org
Mehr anzeigen

Viva con Agua Austria

Birgit-Straka-Viva-con-Agua

Birgit Straka

Geschäftsführung

b.straka@vivaconagua.at
Alena Rosmarit

Alena Rosmanit

Social Media

a.rosmanit@vivaconagua.at
Anja Prietl

Anja Prietl

Finanzen und Administration

a.prietl@vivaconagua.at
Ascan Breuer

Ascan Breuer

Kommunikation & Kooperation

a.breuer@vivaconagua.at
Charly Weidlich

Charly Weidlich

Projekte

c.weidlich@vivaconagua.at
Christine Berger

Christine Berger

Events und Aktionen // Schulspendenläufe

c.berger@vivaconagua.at
David Kiebacher

David Kiebacher

Online Marketing

d.kiebacher@vivaconagua.at
Kathrin Gansow

Kathrin Gansow

Events und Aktionen // Gastrokooperationen

k.gansow@vivaconagua.at
Magda Leitner

Magda Leitner

Netzwerk // Wasserprojekte

m.leitner@vivaconagua.at
Nicola Schlag

Nicola Schlag

Team Salzburg

n.schlag@vivaconagua.at
Theresa Matzinger

Theresa Matzinger

Team Linz

t.matzinger@vivaconagua.at
Mehr anzeigen

Viva con Agua Switzerland

Gregor Anderhub

Gregor Anderhub

Geschäftsleitung Fundraising

g.anderhub@vivaconagua.ch
Cindy Zollinger

Cindy Zollinger

Geschäftsleitung Wasserprojekte

c.zollinger@vivaconagua.ch
Fabian Hauser

Fabian Hauser

Produkte & Marketing

f.hauser@vivaconagua.ch
Marisa Resinger

Marisa Resinger

Finanzen & Administration

m.resinger@vivaconagua.ch
Michelle Keller

Michelle Keller

Mitarbeiterin Administration

Joesl Dittli

Joel Dittli

Events & Engagement

j.dittli@vivaconagua.ch
Melanie Haas

Melanie Haas

Grafikdesign, Events & Engagement

Sabrina Vinard

Sabrina Vinard

Social Media

s.vinard@vivaconagua.ch
Sarah Frattaroli

Sarah Frattaroli

Medien

medien@vivaconagua.ch
Andrin Fretz

Andrin Fretz (Ehrenamt)

Foto & Film

Christian Felber (Ehrenamt)

Foto & Film

Mehr anzeigen

Viva con Agua Netherlands

Rouven Schütte

Finance

r.schuette@vivaconagua.nl

Anna-Lena (Lena) Schulz

Chair

a.schulz@vivaconagua.nl

Sal Hartman

Secretary General

s.hartman@vivaconagua.nl

Annika Klingenberg

Communication

a.klingenberg@vivaconagua.nl

Lissy Voss

Education

l.voss@vivaconagua.nl
Mehr anzeigen

Viva von Agua Uganda

Francis Mugoya

CEO, Team Lead

Ronald Ngobi

WASH Manager

Papa Shabani

Network & Communications

Priscillar Atulinde

Finance & Administration

Berna Namwanje

ULA Manager

Shakira Namaganda

ULA Officer

Edrine Nabbosa

WASH Officer

Caroline Namale

Programme Officer

Jemima Daphine Birungi

Trainee

Emmanuel Kintu

Officer Caretaker & Happiness

Mehr anzeigen

Viva con Agua South Africa

Ajay Paul

Co-Founder

Phelisia Magoqoza

Community Development

Hombakazi Mercy Nqandeka

Project Co-ordinator

Sinethemba Nojoko

Project Co-ordinator

Sivuyile Tembani

Project Co-ordinator

Mehr anzeigen

Unsere Family